Новосибирский развлекательно-познавательный центр «Вот это да!»

«Музей - вам не склад, музей - это место, много вещей здесь собраны вместе. Покажутся всем они интересными - чего только, скажете, нету на свете…» - поется в детской песенке «Про музеи». К таким местам для познавательного досуга относится и проект «Вот это да!» - музей Новосибирска, который с радостью посещают не только дети, но и взрослые.
Адрес музея Вот это да!
ул. Дуси Ковальчук, 1/1, 2 этаж, Новосибирск
Пн. - Вс с 10 до 19:30
для взрослых - 400 руб.
для детей, студентов, пенсионеров - 300 руб.
+7 383 299-52-99
Музей "Вот это да"
«Вот Это Да!» — это развлекательно-познавательный музей для взрослых и детей.

Чем можно заняться в музее

Посещение подобного места предусматривает переход из зала в зал в тишине и созерцании. «Вот Это Да!» всегда наполнен веселым детским говором и рассказами экскурсоводов-эксплейнеров. Для наглядной демонстрации многих интересных явлений используются интерактивные экспонаты.

Все устроено так, что каждый посетитель может увидеть, понять и разгадать загадки, которые ставит перед человечеством природа и наука. На экспонаты музея не распространяется призыв «Руками не трогать» — здесь это разрешается и поощряется.

Весь проект выстроен как развлекательно-познавательный центр для взрослых и детей. Кроме экскурсионной программы, доступно много экспонатов, есть просторная зона ожидания, в которой можно отдохнуть за чашкой чая со сладостями.

Экскурсия в музее
Экскурсоводы, работающие в музее, сделают ваше времяпрепровождение интересным и запоминающимся.

Экспонаты и развлечения:

1. Тем, кто зачитывался «Путешествием Гулливера» будет интересно побывать в «Комнате Великана», где даже взрослый человек может почувствовать себя ребенком.
  2. Можно испытать чувства летчика или водителя большого автомобиля: в экспозиции есть кабины от настоящих самолета и грузовика.
  3. «Полночь пробьет, и она снова превратится в тыкву» — повествует детская сказка. Но пока у вас есть возможность увидеть и потрогать карету самой Золушки.
  4. Также в экспозиции есть мечта Дюймовочки — маленький автомобиль «Смарт».
  5. «Планета Шелезяка, природных ископаемых нет…» Каждому посетителю представляется возможность увидеть и даже поговорить с роботом Арнольдом. Он не только выслушает вас, но и ответит на вопросы, поддержит разговор.
  6. «Осторожно, двери закрываются, следующая станция «Детство». В музее представлен макет железной дороги, который является самым большим в Российской Федерации, находящимся за Уральским хребтом.
  7. Если вы захотите сделать креативные фотографии, необходимо посетить селфи-фотозоны.
  8. Для любителей загадок и приключений в музее есть «Лабиринты с секретными местами и призами».
  9. Для посетителей работают водная зона и много интересных интерактивных экспонатов.

«Вот Это Да!» — место:

• для отдыха всей семьей;
  • для познавательных школьных экскурсий;
  • для веселого посещения с друзьями.
Робот Арнольд
Большой успех у детей имеет говорящий робот Арнольд.

Цена билетов и режим работы

Администрация музея делает все, чтобы экспозиции были доступны самому широкому кругу посетителей.

Для этого в музее существует гибкая система ценообразования и скидок.

В будние дни билеты стоят (в руб.):

• для взрослых: 400;
  • для детей от 4 до 16 лет, студентов очного обучения и пенсионеров: 300;
  • для детей до 4 лет и именинников: бесплатно;
  • для многодетных и малоимущих семей, инвалидов: 250;
  • для организованных школьных групп (1-11 класс): 300;
  • скидка для всех 30% действует по предварительной записи не позднее чем за сутки с 10.00-19.30;
  • в комнату для праздников и мероприятий: первый час 300, последующие — по 300.

В субботу, воскресенье, праздничные дни и во время каникул стоимость билетов составляет (в руб.):

• взрослым: 450;
  • детям от 4 до 16 лет, студентам очного обучения и пенсионерам: 350;
  • детям до 4 лет и именинникам: бесплатно;
  • многодетным и малоимущим семьям, инвалидам: 250;
  • организованным школьным группам (1-11 класс): 350;
  • скидка для всех 30% действует по предварительной записи не позднее чем за сутки с 18.00-19.30;
  • в комнату для праздников и мероприятий: первый час 1000, последующие — по 500.

Во все дни по карте «Сибмама» скидка 20%.

Карта Сибмама
Дисконтная карта «Сибмама» дает право на получение скидки при посещении музея.

Примечания:

1. Для получения льготного билета необходимо предоставлять соответствующие документы: удостоверение, студенческий билет и т.п.
  2. Один посетитель может воспользоваться только одной скидкой (льготой или акцией): они не суммируются между собой.
  3. Предварительная запись (обязательная) принимается в рабочее время по телефону: +7 (383) 299-5-299.

Адрес и как доехать

Музей ожидает своих посетителей по адресу: г. Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, 1/1, ТРЦ «Малинка»

Варианты проезда до музея на общественном транспорте:

1. На метро, доехав до ст. Заельцовской, выйти на пл. Калинина.
  2. Затем перейти на ул. Дуси Ковальчук, ведущую на юго-запад (в сторону ул. Владимировской).
  3. На ближайшей остановке сесть на автобус №95 или троллейбус №24 и ехать до остановки «Ул.Холодильная». Туда также ходит много маршруток.
  4. Далее идти по ходу движения до паркинга (около 500 м) и повернуть направо.
  5. Идти до Торгового Центра «Малинки».

Контакты: электронная почта: 2995299@list.ru и телефон: 299-5-299