Творческая встреча с Александром Васильевичем Панкратовым-Чёрным в музее-усадьбе Люблино

Панкратов-Черный

Дата: 15 Мая 2021

Время: 11:00-20:00

Место: Музей-Усадьба Люблино

Вход на все мероприятия бесплатный, с расписанием можно познакомиться на сайте https://park-kuzminki.ru/poster/whole-park/14839/

15 мая в Усадьбе Люблино состоится большая праздничная программа, посвященная всероссийской акции «Ночь в музее — 2021». Гости усадьбы смогут посетить концерт русского романса, принять участие в обзорной экскурсии по дворцу Н.А. Дурасова и посетить творческую встречу с Александром Васильевичем Панкратовым-Чёрным.

Самый известный владелец усадьбы Н.А. Дурасов организовал в Люблино известную на всю Россию театральную школу. Символично, что акция «Ночь в музее — 2021» положит начало возобновлению этой традиции. 15 мая в 19:30 в Розовом зале пройдёт творческая встреча с Народным артистом РФ, актером и режиссером Александром Васильевичем Панкратовым-Чёрным.

На встрече актер и режиссер расскажет о специфике съемок в исторических фильмах, о том, как воссоздаются события ушедших эпох, а также представит свою книгу воспоминаний и покажет театральные номера.

Всесоюзную известность Александру Панкратову-Черному принесли роли в фильмах Карена Шахназарова «Мы из джаза» (1983) и «Зимний вечер в Гаграх» (1985). В числе наиболее известных работ актера роли в картинах «Где находится Нофелет?» (1987), «Забытая мелодия для флейты» (1987), «За прекрасных дам!» (1989), «Небеса обетованные» (1991), «Ширли-Мырли» (1995), сериале «Мастер и Маргарита» (2005). В 2018 вышла в свет автобиографическая книга «Судьба-злодейка».

К творческому вечеру Александра Васильевича Панкратова-Чёрного можно присоединиться как офлайн, заранее зарегистрировавшись на сайте парка park-kuzminki.ru , так и онлайн, в одной из социальных сетей музея-усадьбы Люблино: Инстаграм ( @usadba_lublino ), ВКонтакте ( vk.com/usadba_lublino ), FaceBook ( facebook.com/usadbalublino ), Youtube ( youtube.com/channel/UC4anEKnjBdAg2Q8hMaYVgaw )

В этот же вечер в 18:00 гости усадьбы смогут насладиться музыкальными произведениями на концерте русского романса, а также посетить экскурсионную программу «Знакомство с дворцом в усадьбе Люблино», который пройдет 15 мая в 18:00 в Розовом зале Дворца Н.А. Дурасова.